СО НКО > Новости > 23 сентября 2016 года состоялся обучающий семинар «Шаг в будущее»

23  сентября 2016 года в 12:00 в здании клуба на базе Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» на территории ОГБУЗ «Тамбовская областная психиатрическая клиническая больница» по адресу: г. Тамбов, ул. Московская, д. 27 состоялся обучающий семинар по профессиональной подготовке для людей с особенностям психического развития «Шаг в будущее», который провел ТОГКУ «Центр занятости города Тамбова.

Участники семинара ознакомились с современными видами производства, состоянием рынка труда, содержанием и перспективами развития рынка профессий, формами и условиями их освоения, требованиями, предъявляемыми профессиями к людям с особенностями психического развития. Сотрудники ТОГКУ «Центр занятости города Тамбова представили видеопрезентацию профессиограмм самых популярных и доступных профессий для данной категории работников и список вакансий на рынке труда Тамбовской области.

Ребята получили брошюры с методическими рекомендациями:

1.Успех первого впечатления;

2.Техника телефонных переговоров с работодателями;

3. Резюме или ваш полномочный представитель.

Особый интерес среди участников вызвал тест «Профориентация» по методике «Мои профессиональные интересы», благодаря которому они узнали много нового о себе и о своих предпочтениях в выборе профессиональной деятельности.