СО НКО > Новости > 20 ноября в большом актовом зале главного корпуса ТГТУ состоялся ежегодный научно-практический семинар для НКО

20 ноября в большом актовом зале главного корпуса ТГТУ (г.Тамбов, ул. Советская, 106) состоялся ежегодный научно-практический семинар на тему «Изменения гражданского законодательства в 2014 году, затрагивающие правовое положение некоммерческих организаций и социального бизнеса».

Семинар прошел по инициативе некоммерческого партнерства «Региональный Центр Социальных Технологий» совместно с кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ в рамках заключенного ранее соглашения об информационном сотрудничестве.

Соорганизаторами мероприятия выступили:

Администрация Тамбовской области;

Общественная палата Тамбовской области;

Управление Министерства юстиции РФ по Тамбовской области;

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

ТГТУ в очередной раз стал площадкой для обсуждения практических вопросов об изменениях в законодательстве Российской Федерации, касающихся деятельности НКО (Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

В семинаре приняли участие представители социально-ориентированных НКО области, представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители малого и среднего бизнеса области, а также представители ведущих вузов региона и студенчества.