СО НКО > Новости > 18-19 мая 2017 г. в г.Тамбове в рамках проекта «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия — 68» состоится медиафорум районных СМИ

С 1 февраля 2017 года АНО «Молодежный Информационный Ресурс» реализует проект «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия – 68» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Проект представляет собой систему мероприятий, которые направлены на поддержку и развитие инициатив, социально ориентированных проектов гражданских активистов, проживающих в малых городах и сельской местности Тамбовской области.

Партнёры Форума:

Общественная палата Российской Федерации;

Общественная палата Тамбовской обрасти;

администрация Тамбовской области;

издательский Дом «Мичуринск»;

Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина.

Большой медиафорум районных СМИ — коммуникативная образовательная площадка, которая объединит представителей СМИ районов и сельских территорий, общественных деятелей, студентов ведущих ВУЗов Тамбовской области, привлечет внимание к актуальным вопросам развития журналистики в малых территориях, актуальности использования информационных технологий.

В рамках Форума будет организована образовательная площадка с участием федеральных и региональных журналистов, представителей Общественной палаты РФ, Общественной палаты Тамбовской области. В рамках образовательной программы пройдут дискуссии, тренинги и мастер классы, направленные на развитие и поддержку журналистской деятельности в сельских территориях.

С большой лекцией на Форуме выступит первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и ОНК Общественной палаты РФ, основатель проекта «СтопХам» Дмитрий Чугунов, руководитель Департамента по взаимодействию с независимыми местными и региональными СМИ ОНФ Юлия Загитова.

Форум посетят более 200 участников.

Место проведения Форума: Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина, 4-й этаж.

Контакты оргкомитета Форума: email: prodvizenie68@mail.ru,

телефон: 8-910-858-09-49.