СО НКО > Новости > 18-19 мая 2017 г. состоится медиафорум районных СМИ, организованный АНО «Молодежный Информационный Ресурс»

18-19 мая 2017 года в г.Тамбове в рамках проекта «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия – 68» пройдет большой медиафорум районных СМИ. С 1 февраля 2017 года АНО «Молодежный Информационный Ресурс» реализует проект «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия – 68» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Проект представляет собой систему мероприятий, которые направлены на поддержку и развитие инициатив, социально ориентированных проектов гражданских активистов, проживающих в малых городах и сельской местности Тамбовской области.

Партнерами Форума выступают Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Тамбовской обрасти, Администрации Тамбовской области, АО «Издательский Дом «Мичуринск», ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

Большой медиафорум районных СМИ — коммуникативная образовательная площадка, которая объединит представителей СМИ районов и сельских территорий, общественных деятелей, студентов ведущих ВУЗов Тамбовской области, привлечет внимание к актуальным вопросам развития журналистики в малых территориях, актуальности использования информационных технологий.

В рамках Форума будет организована образовательная площадка с участием федеральных и региональных журналистов, представителей Общественной палаты РФ, Общественной палаты Тамбовской области. В рамках образовательной программы пройдут дискуссии, тренинги и мастер классы, направленные на развитие и поддержку журналистской деятельности в сельских территориях.

Форум посетят более 200 участников. Участие в Форуме бесплатное.

Приглашаем представителей СМИ 18 мая в 11:30 посетить открытие Форума. По запросу СМИ возможна организация специальных интервью с известными экспертами Форума в 11.00, 18 мая (необходимо заранее согласовать данный вопрос с оргкомитетом Форума).

Место проведения Семинара: ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина», 4-й этаж.

Контакты оргкомитета Форума: e-mail: prodvizenie68@mail.ru,

телефон: 8-910-858-09-49.