СО НКО > Новости > 16 марта 2015 года стартует Донорский марафон

16 марта 2015 года стартует Донорский марафон в рамках студенческого проекта «Университет милосердия».

Время и место проведения: 16.03.2015, г. Тамбов, ул.Б.Васильева, д.3, ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови». 09.00. – 13.00

За последние 3 года в донорских акциях студенческого проекта «Университет милосердия» приняли участие более четырех тысяч доноров – студентов тамбовских учебных заведений. Задача проекта — привлекать студентов к пропаганде донорства компонентов крови в молодежной среде, вовлекать студенческую молодежь в деятельность общественных организаций, поднимать общественный статус волонтерства.

С 16 марта по 16 апреля 2015 года Региональным общественным движением активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» и ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови» проводится очередной Донорский марафон в рамках проекта «Университет милосердия».

Марафон стартует акцией Медицинского института ТГУ имени Г.Р.Державина, который по традиции открывает все масштабные мероприятия РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ».

В рамках марафона состоятся донорские акции в Тамбовском государственном университете имени Г.Р.Державина, Тамбовском государственном техническом университете, Тамбовском филиале Российского нового университета, Тамбовском областном медицинском колледже и других тамбовских учебных заведениях.

Финальным аккордом Донорского марафона станет акция «День донорского совершеннолетия», на которой чествуют 18-летних доноров, впервые в своей жизни сдавших компоненты крови, которые спасут не одну человеческую жизнь. Акция «День донорского совершеннолетия» пройдет в Медицинском институте ТГУ имени Г.Р.Державина 21 апреля 2015 года.

Приглашаем к участию в мероприятиях Донорского марафона тамбовские молодежные организации, волонтерские отряды, всех, кому не безразличны судьбы наших земляков, нуждающихся в нашей помощи!