СО НКО > Новости > 15 мая – день образования Российского Красного Креста.

15 мая – день образования Российского Красного Креста. Начиная с момента основания организации, добровольцы и сотрудники неустанно трудятся на благо общества: помогают людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, тем, кто пострадал в вооруженных конфликтах, стихийных бедствиях, столкнулся с проблемами здоровья.

Проекты Тамбовского регионального отделения Российский Красный Крест хорошо известны в регионе: «Забота о ветеранах — наш долг», «Делай добрые дела», «Мы вместе», «Филиппок идет в школу», «Здоровый образ жизни», «От сердца к сердцу». Необходимую помощь систематически получают: инвалиды всех групп (взрослые и дети), дети-сироты, потерявшие одного или обоих родителей, многодетные семьи, одинокие пожилые люди.

В 2014 — 2015 гг. была реализована программа, направленная на помощь беженцам из Украины, оказавшимся на территории Тамбовской области. Благодаря быстрой реакции и поддержки беженцам, пострадавшим и покинувшим места своего постоянного проживания в результате чрезвычайной ситуации, была оказана многосторонняя комплексная помощь. Были задействованы персонал, добровольцы, привлеченные эксперты и консультанты.

Хочется пожелать сотрудникам, волонтерам, участникам Тамбовского регионального отделения Российский Красный Крест крепкого здоровья, терпения, благополучия, неиссякаемых сил, мужества. Пусть ваши благие дела оцениваются по достоинству и всегда находят поддержку!

Комментарии: 0Публикации: 63Регистрация: 12-04-2021