СО НКО > Новости > 12.12.2016 состоится открытие пункта приема граждан по оказанию бесплатной правовой помощи

12.12.2016 в 11:00 на базе МАУК «Центр культуры и досуга «Молодежный», находящегося по адресу: пос. Строитель, мкр. «Центральный», д. 21, состоится открытие дополнительного пункта приема граждан по оказанию бесплатной правовой помощи для жителей Тамбовской области.

Организатором предстоящего мероприятия является Ассоциация правовой помощи.

Открытие пункта оказания бесплатной правовой помощи проводится в рамках реализации социально ориентированного проекта «Бесплатная правовая помощь «Ваше право», основными целями которого являются:

повышение правовой грамотности и развитие правовой культуры жителей области;

обеспечение доступности к правосудию, содействие в реализации прав, свобод и законных интересов гражданина;

содействие в реализации государственной политики по бесплатной юридической помощи, правовому просвещению населения, развитию правовой культуры и правосознания граждан, противодействия правовому нигилизму, противодействия коррупции;

оказание квалифицированной юридической помощи населению.

Контактная информация:45-09-92