СО НКО > Новости > 12.02.2015 в администрации Тамбовской области состоится информационно-методический семинар «Профилактика социального сиротства»

12.02.2015 в администрации области состоится информационно-методический семинар «Профилактика социального сиротства».

Время и место: г.Тамбов, ул.Интернациональная, 14 (каб.314) в 12.00.

Организатор: управление по связям с общественностью администрации области, управление образования и науки области, Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов», Некоммерческое партнерство «Центр социальной поддержки молодёжи».

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

оказание государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы) в сфере профилактики социального сиротства;

система работы в сфере профилактики социального сиротства на территории области;

правовое обеспечение постинтернатного сопровождения;

система функционирования «школ приёмных родителей» в Российской Федерации;

проблемы трудоустройства выпускников детских домов и интернатных учреждений.

В обсуждении вопросов, рассматриваемых на семинаре, примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественной палаты Тамбовской области, представители некоммерческого сектора региона, бизнес-структур. В качестве специального гостя в мероприятии примет участие Ольга Александровна Будина, российская актриса театра и кино, лауреат Государственной премии России, руководитель Благотворительного фонда «Обереги Будущее».