СО НКО > Новости > В Тамбове прошла конференция регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана»

10 ноября 2017 года в Тамбове состоялась очередная конференция Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Открывал и вел конференцию председатель Правления Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Жирнов Алексей Геннадьевич.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся развития деятельности и совершенствования управления организацией, в том числе расширение численного состава Правления, включение новых местных организаций в её структуру, обсуждение изменений в Устав, определение делегатов на X Общероссийский Съезд общественного объединения.

Так, в состав региональной организации были включены новые местные организации города Мичуринска, Инжавинского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Пичаевского, Сампурского и Токаревского районов.

В работе конференции также приняли участие начальник управления по связям с общественностью администрации области Бычков Дмитрий Николаевич, директор благотворительного фонда им. Героя Советского Союза Н.Кузнецова Мамедов Айдын Меджидович.

В рамках мероприятия за значительный вклад в развитие ветеранского общественного движения области и личную роль в гражданско-патриотическом воспитании населения области активистам организации были вручены юбилейные медали «80 лет Тамбовской области».

Справочно:
В настоящее время на территории области продолжается консолидация ветеранского сообщества воинов-интернационалистов вокруг возрождаемой Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Ветеранское общественное объединение воинов-интернационалистов вновь становится важной гражданской силой, участвующей в социально-экономическом, общественно-политическом развитии региона и страны в целом. Активно создаются местные отделения организации в муниципальных образованиях. В состав областной организации включены объединения «афганцев» городов Котовска, Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уварово, а также Бондарского, Гавриловского, Инжавинского, Знаменского, Никифоровского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Первомайского, Пичаевского, Сампурского, Староюрьевского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского и Умётского районов.

Глава администрации области А.В.Никитин неоднократно подчёркивал необходимость совершенствования механизмов государственной поддержки социально ориентированных институтов гражданского общества, активно участвующих в решении важных общественно значимых задач, особенно на местном уровне.

Количество мероприятий и акций, инициируемых ТРОООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», постоянно возрастает. В связи с чем по поручению руководства области и в целях оказания содействия ветеранскому движению Тамбовщины, осуществляющему деятельность на местном уровне, органами местного самоуправления области разработаны и утверждены комплексные планы совместной работы с местными отделениями «афганцев» по вопросам гражданско-патриотического воспитания населения, увековечивания памяти павших защитников Отечества, празднования дней воинской славы и памятных дат России и области, а также проведения иных мероприятий, связанных с сохранением памяти о пребывании ограниченного контингента советских войск в Афганистане, социальной защиты ветеранов и участников боевых действий.