СО НКО > Новости > 10 июля состоится вебинар для НКО, посвященный реализации мер поддержки в связи с пандемией COVID-19

10.07.2020 в администрации области состоится информационно-методический семинар для СО НКО, включённых в федеральный реестр получателей государственной поддержки в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Напоминаем, что по итогам встречи Президента Российской Федерации с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 30.04.2020 Министерством экономического развития Российской Федерации сформирован и размещен на своем официальном сайте (covid.economy.gov.ru) реестр СО НКО, которым в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19) должны быть предоставлены дополнительные меры поддержки.
Комплекс мер поддержки организаций, входящих в реестр, включает в себя в том числе:
освобождение от налогов, авансовых платежей по налогам (за исключением НДС), страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за второй квартал 2020 года (в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»);
особый порядок взыскания неустойки (штрафов, пени) за несвоевременную и (или) неполную оплату коммунальных услуг (в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»);
предоставление льготных кредитов по ставке 2% (в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 685, от 16.05.2020 № 696 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 № 1286-р).

Участие в семинаре примут представители территориальных подразделений федеральных государственных структур, органов государственной власти, банковских учреждений, к направлениям деятельности которых относится реализация дополнительных мер поддержки.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Принять участие в обсуждении или просто поприсутствовать можно будет, подключившись на странице https://webinar.tambov.gov.ru.

Выбрать: «Подключиться к мероприятию по ID»

Ввести ID мероприятия: 13-14

Ввести свое имя вместо имени «Гость»

Накануне будет проводиться тестирование подключения — 8 и 9 июля с 15.00 до 17.00

Задать вопрос можно будет двумя способами:
— через «Чат» – написать сообщение в чате системы;
— с помощью двухсторонней связи.
Для проверки двухсторонней связи необходимо нажать на иконку «Поднять руку» (иконка поднятая рука),
получить разрешение от Модератора на использование Вашей камеры и микрофона и протестировать связь с Модератором.

не в сети 2 недели

Павел Громотков