СО НКО > Новости > 10 августа тамбовчане встретят «Добрую субботу»

10 августа 2019 года на семи площадках города Тамбова состоится фестиваль некоммерческих организаций «Добрая суббота». Одной из центральной площадок фестиваля станет выставка лучших практик и проектов НКО.
Свои проекты представят Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы», благотворительная организация «Открытый мир», Благотворительный Фонд «Преодоление», региональное отделение Российского Красного Креста, Центр социокультурной аналитики, Ассоциация юристов России и многие другие.
В ходе выставки можно будет узнать о лучших музеях области, о самых ярких и красивых фестивалях региона, посетить благотворительные выставки, увидеть достижения общественников в социальной сфере, в сфере благотворительности. Бесплатную юридическую помощь можно будет получить у сотрудников Государственного юридического бюро.
«В этом году успешно прошли фестивали «Добрый Тамбов» и «Добрый Мичуринск», которые посетили 5 тысяч человек. Поэтому мы считаем, что бренд «добрый» надо развивать – он правильно отражает суть работы НКО. На этой неделе был объявлен старт приема заявок на конкурс субсидий для НКО. Поэтому мы хотим рассказать тамбовчанам о социально-ориентированных организациях региона. Люди должны знать на что идут подобные грантовые средства» — говорит организатор мероприятия, директор ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Тамбовской области «Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.
Выставка проектов и грантов НКО пройдет в сквере им. Г.Р.Державина. Кроме того, в этот день будет работать ряд других площадок, интересных и полезных как молодым людям, так и взрослым. Это мастер-классы, выставки, соревнования. В частности, в Рассказовском сквере состоится всероссийская акция «Уличный красава».
«Уличный красава» – это турнир по дворовому футболу для мальчишек 14-17 лет. В его рамках пройдут мастер-классы от Академии футбола и профессиональных спортсменов, товарищеские матчи, тренировки», — рассказала Ангелина Иванова, координатор региональной команды «Молодежка ОНФ».
В парке Сочи пройдет мастер-класс по роуп-скиппингу, который даст известный коллектив «Сияние». В сквере у Детского мира на ул. К. Маркса будут работать анимационные площадки Тамбовского молодежного театра и культурно-досугового центра «Мир». Сквер имени В.С. Петрова на один день станет художественным. В парке Культуры и отдыха будет работать развлекательная площадка для всей семьи. В сквере имени Зои Космодемьянской пройдут выставка автомобилей госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», в рамках которых тамбовчане в том числе узнают о мерах поддержки.
Начало всех мероприятий в 10.00, они будут работать до вечера.

Комментарии: 0Публикации: 116Регистрация: 02-02-2019