СО НКО > Без рубрики > 28 июня — Единый день бесплатной юридической помощи

28 июня 2019 года в Тамбовской области вновь состоится традиционная для юристов области акция Единый день бесплатной юридической помощи населению. С 2011 года эту социально значимую акцию проводит региональное отделение Ассоциации юристов России. Юридическую помощь бесплатно можно будет получить в 53 пунктах правовой помощи в городах и районах области. Прием граждан посменно будут вести сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, пенсионного фонда, юристы из числа общественников, правозащитники.
Прием обращений граждан будет проходить по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству. Так же будет организован прием обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации, расположенных в городах и районах Тамбовской области. Преимущественно пункты правовой помощи будут расположены на базе центров правовой информации библиотек области. Данная акция проводится в преддверии особенной даты – в октябре этого года в регионе отмечают 20-летие негосударственной системе бесплатной юридической помощи.
Справка: за девять лет проведения этой акции состоялся 31 день бесплатной юридической помощи. Участие в них приняло более 350 юристов самых разных направлений. За помощью в рамках этой акции обратилось порядка 10 000 человек.
Справки по телефону 8 4752 422 362.

Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 02-02-2019

Генерация пароля