Пятница, 22 сентября 2017 года

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения приглашаются к участию в конкурсе проектов «Активное поколение». Цель конкурса: поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

Администратор конкурса: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Региональный координатор по Тамбовской области: Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы».

Координатор: Деревягина Татьяна Георгиевна.

Информационную поддержку осуществляют: Общественная палата Тамбовской области, управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Общественный совет при главе администрации г.Тамбова.

В рамках Конкурса поддерживаются проекты, предлагающие дальнейшее развитие; проекты, формирующие активную жизненную позицию и способствующие общественной самореализации людей старшего возраста; проекты, предлагающие обучение различным навыкам и дальнейшее привлечение пожилых людей к активному использованию и распространению этих навыков среди других представителей целевой группы; проекты, направленные на оказание социальных услуг и решение конкретных социальных проблем в своих сообществах через активное участие пожилых людей.

Принять участие в конкурсе могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие свою уставную деятельность на территории РФ.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 100 000 рублей.

Сроки реализации проектов: с 01 июля 2016 г. по 31 января 2017г.

Заявки на Конкурс принимаются до 16 мая 2016 г. в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Активное поколение».

Форму заявки и Положение о конкурсе можно скачать в разделе «Календарь мероприятий НКО»

Конкурс социальных проектов «Активное поколение»

Координатор: Деревягина Татьяна Георгиевна.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 100 000 рублей.

Сроки реализации проектов: с 01 июля 2016 г. по 31 января 2017г.