Понедельник, 16 июля 2018 года

Добрые новости! В Санкт-Петербурге вновь встретились участники Содружества Добрых городов

В конце сентября тамбовская делегация приняла участие в семинаре Содружества Добрых городов, который проходил в городе Санкт-Петербург. Организатор семинара стал Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Проведение подобных мероприятий просто необходимо для укрепления горизонтальных связей Содружества, а еще одной целью было распространение технологии в малые города и сельские территории нашей необъятной страны.
На пленарное заседание участников пригласили в Музей Варежки. Приветствие и знакомство бывалых членов Содружества с новыми прошло в доброжелательной и позитивной атмосфере. Городам, проводившим фестиваль впервые, по традиции вручили ключ от доброго города.

new06.10.16dg

Экспертная сессия предполагала изучить работающие практики  сотрудничества с бизнесом, активизации молодежи на добрые дела в малом городе, использования технологии доброго города в работе с ТОСами, влияния на устойчивость социального партнерства.
Практическое занятие в первый день было посвящено самооценке качества проводимого фестиваля или марафона доброты.

new06.10.16dg.jpg1

new06.10.16dg2

Второй день был посвящен посещениям организаций-членов Содружества Добрый Питер.
На третий день был дан старт конкурсу фестивалей «Новые горизонты», обсуждались вопросы взаимодействия с бизнес-компаниями. Креативная сессия была посвящена выработке идей по проведению общероссийской акции Содружества Добрых городов.