Пятница, 25 мая 2018 года

15-16 мая 2014 года в Москве в Общественной палате РФ при поддержке Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ и Министерства регионального развития РФ состоится Третий Федеральный конгресс по электронной демократии: «Образы будущего – в зеркале цифрового суверенитета…»

Организатор Конгресса – Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» при участии Общероссийского совета некоммерческих организаций. Организационный партнер – Общественная палата РФ. Экспертная поддержка – Российская академия наук, Аналитическая ассоциация Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Агентство стратегических инициатив, Экспертный центр электронного государства, Центр технологий электронного правительства НИУ ИТМО, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО «Центрально-Черноземная». Форум пройдет при информационной поддержке CNews.

Цели Конгресса: обсуждение вопросов по осуществлению государственной политики в области развития информационного общества и электронной демократии; анализ эффективности механизмов внедрения крауд-технологий в деятельность органов государственной власти, бизнеса и общественных структур; проработка мер по предупреждению внешнего вмешательства и предотвращению «цветных революций» в условиях современного информационного общества; выработка мер по обеспечению технологической независимости и цифрового суверенитета России.

Организационный комитет Конгресса приглашает:

представителей федеральных органов государственной власти – выступить на пленарных заседаниях и панельных дискуссиях Конгресса с докладами о государственной политике в области развития информационного общества и электронной демократии, а также связанных с ними отраслей;

представителей региональных и муниципальных органов государственной власти – презентовать свой опыт реализации государственной политики в области развития информационного общества и электронной демократии, сформулировать предложения по реализации Концепции Российской общественной инициативы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;

представителей некоммерческих и научных структур – изложить свою точку зрения в части реализации государственной политики в области электронной демократии, а также выступить информационными партнерами Конгресса;

представителей коммерческих организаций (бизнес-структур) – выступить партнерами (спонсорами) Конгресса, презентовать свои инновационные решения в области электронной демократии и электронного правительства, «обратной связи» с населением;

представителей СМИ – осветить актуальные вопросы развития электронной демократии на основании интервью с известными государственными и общественными деятелями в этой сфере, выступить информационными партнерами.

Более подробная информация о Третьем Федеральном конгрессе по электронной демократии размещена на следующем сайте: http://www.fked.ru/.