Среда, 21 ноября 2018 года

Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» в рамках благотворительной программы «Ребенок в семье» объявлен конкурс социальных проектов «Семейный фарватер».

Дата события: 24.04.2014 - 02.06.2014.

Организатор: Благотворительный фонд помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель конкурса – поддержка инициатив некоммерческих организаций (НКО) в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Республики Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областей.

Конкурс имеет три приоритетных направления:

- «Вектор на семью» – принимаются проекты, направленные на семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- «Семейная гавань» – принимаются проекты, направленные на профилактику социального сиротства;

- «Свободное плавание» – принимаются проекты, направленные на постинтернатную адаптацию/сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проекты, представленные на конкурс, могут включать: обучающие мероприятия для замещающих семей и специалистов сферы защиты детства; мероприятия для консолидации сообществ, работающих в этой сфере; мероприятия по выявлению и поддержке лучших практик адаптации детей в замещающих семьях; мероприятия по обмену и распространению опыта в сфере семейного устройства «трудных категорий детей», по профилактике и решению проблем вторичных отказов; мероприятия по организации обмена опытом между специалистами сферы защиты детства и тиражированию лучших практик; создание информационных баз, порталов, площадок и многое другое.

Участниками конкурса могут стать российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской, Рязанской, Тамбовской областей и Республики Карелия, имеющие опыт работы в области профилактики социального сиротства, семейного устройства, постинтернатного сопровождения, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам конкурса и проекта, направляемого на конкурс.

Общий фонд конкурса составляет 4 млн рублей. На реализацию одного проекта может быть выделено от 50 тыс. до 200 тыс. рублей. Проекты должны быть реализованы в период с середины июля до конца октября 2014 года. Срок реализации проектов может быть от одного до четырех месяцев.

Заявки на конкурс принимаются в период с 25 апреля по 2 июня 2014 года (до 18:00 московского времени) по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Конкурс проектов «Семейный фарватер». Заявки, поданные после указанного срока, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Контакты: дополнительную информацию по вопросам, связанным с участием в конкурсе и оформлению заявок (проектов), можно получить по телефону: +7 (812) 325-72-32 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробную информацию о конкурсе, положение и форму заявки на участие можно найти на сайте Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: http://timchenkofoundation.org/grants/farwater/