Суббота, 20 января 2018 года

Конкурс «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» проводится Автономной некоммерческой организацией «АГЕНТСТВО РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ» при поддержке данной инициативы традиционными религиозными конфессиями.

Цели:

противодействие негативным тенденциям в религиозной сфере, в том числе, экстремистским проявлениям, а также поддержание межконфессионального мира и согласия в связи с нарастанием негативной полемики и напряженности в религиозной сфере, угрожающие безопасности российского общества и государства;

укрепление толерантности на основе ценностей многонационального и межконфессионального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека;

формирование духовного ядра России, её национальной идеи путём анализа историй и материалов, представленных участниками Награды, а также использование их в качестве идей и шаблонов для создания результативной социальной рекламы.

В качестве соискателей Награды могут выступать:

российские некоммерческие и общественные организации, образовательные учреждения, государственные и муниципальные социальные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти/местного самоуправления, представители межрелигиозных конфессий, действующих на территории России, СМИ и др., а также лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы, деятельность, соответствующие целям и задачам Награды.