Суббота, 20 января 2018 года

В рамках социального проекта «Воспитываем патриотов» ТРО ООБО «Союз семей военнослужащих России»   совместно с отделом молодежных программ  управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, организовали семинары-тренинги    для  60 волонтеров из  отрядов     «По зову сердца»,     «Прометей», «Милосердие»,  «Дети солнца».

Тренинг проводил Сергей Тетерский - педагог, заведующий кафедрой психолого-педагогического образования МГУ имени М. А. Шолохова, профессор кафедры социальной педагогики, доктор педагогических наук, доцент, международный тренер. Автор знаменитой педагогической технологии управления позитивными переменами через моделирование известного будущего с использованием форсайт-метода «Качели времени».

«Качели времени» являются форсайт-методом (от англ. foresight — «взгляд в будущее»), позволяют за короткий промежуток времени осознать не потребительскую, а исходящую позицию, принять ответственность за свою жизнь и будущее своей Родины. На семинарах – тренингах  волонтеры так же  получили навыки  в организации  и проведении  добровольческих акций.  Обменялись опытом работы в сфере добровольчества.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»