Пятница, 22 сентября 2017 года

26.12.2013 года в Институте повышения квалификации работников образования состоялась презентация проекта «Календарь дат и событий духовно-нравственной и культурно-исторической жизни Тамбовщины», реализованного Автономной некоммерческой организацией «Региональный центр образовательных технологий».

Актуальность проекта предопределена состоянием и тенденциями развития этноконфессиональных, межкультурных отношений в регионе.

«Календарь дат и событий духовно-нравственной и культурно-исторической жизни Тамбовщины» гармонично объединяет элементы светской и религиозной культуры, в нём представлены:

главные даты всех конфессий, действующих на Тамбовщине;

обычаи и национальные традиции народов, населяющих наш регион;

светские и религиозные праздники.

Календарь знакомит внимательного читателя с важными историческими фактами, судьбами и делами лучших людей России и Тамбовского края.

Пилотный тираж календаря (500 экз.) будет передан в образовательные учреждения области.