Пятница, 22 сентября 2017 года

Управление по связям с общественностью администрации области сообщает об открытии Центра международных стажировок и культурного обмена.

В Центре реализуется Международная стажировочная программа для представителей НКО «Передовые технологии комплексного управления социальным проектом: международный опыт».

Программа ориентирована, прежде всего, на руководителей общественных объединений и организаций некоммерческого сектора. По ходу знакомства с теоретическим курсом участники стажировки научатся профессиональным навыкам реализации социальных проектов от ведения отчетной документации до привлечения спонсорских средств и эффективного продвижения своих инициатив в выбранные целевые аудитории.

Участникам программы будет предложена апробированная педагогическая технология реализации социальных проектов, предполагающая широкую совокупность исследовательских, поисковых, проблемных методов данного вида творчества.

Обучающиеся смогут:

проявить себя не только в роли единственного или основного исполнителя, но и в роли: разработчика, координатора, эксперта и консультанта проекта;

обменяться опытом с представителями Евросоюза, Национального агентства при Федеральном институте профессионального образования «NA-BiBB», руководителями НКО Германии и Депутатами Бундестага.

По завершению обучения участники программы получат сертификаты:

•ЕвроСоюза — Life Long Learning + Грайфсвальдскго университета

•ИКаРуС — Межкультурная коммуникация и русский язык(ФРГ) + Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО».