Суббота, 18 ноября 2017 года

В сентябре 2013 года на территории области стартовал конкурс журналистского мастерства «Культура многонациональная — Россия единая», организованный Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Всего в конкурсную комиссию поступили материалы от 19 средств массовой информации, среди них 17 печатных СМИ, 1 телерадиокомпания, 1 телекомпания. В конкурсе приняли участие 54 журналиста. Печатные СМИ, участвовавшие в конкурсе, издаются тиражом свыше 81 тысячи экземпляров. Зона охвата электронных СМИ, участвовавших в конкурсе, составляет всю территорию области. В присланных на конкурс материалах был отражён вклад в развитие культуры нашего региона 13 национальностей, проживающих на Тамбовщине.

Рассмотрев представленные работы, жюри приняло решение признать победителями среди редакций средств массовой информации:

областную общественно-политическую газету «Тамбовская жизнь» (главный редактор В. Чистяков);

областную общественно-политическую газету «Тамбовский курьер» (главный редактор В. Сергеев);

редакцию газеты «Трудовая слава» (главный редактор В. Мирошкина);

редакцию газеты «Согласие» (главный редактор А. Ляпин);

редакцию газеты «Вестник» (главный редактор В. Афанасова);

редакцию газеты «Сельская новь» (главный редактор Т. Морозова);

редакцию газеты «Сельские новости» (главный редактор А. Мурзина);

редакцию газеты «Уваровская жизнь» (главный редактор Е. Иващенко);

редакцию газеты «Мичуринская правда» (заместитель руководителя — главного редактора единого редакционного подразделения М. Белых);

ТОГБУ «ТРК «Тамбовская губерния» (ТК «Новый век»);

творческий коллектив программы «Объект внимания» (генеральный директор С. Белозеров);

Поощрительные  премии и дипломы получили:

редакция газеты «Мучкапские новости» (главный редактор Е. Фузеева);

редакция газеты «Жердевские новости» (главный редактор Л. Кондратова);

телекомпания ТКВ-8 (главный редактор И. Ерофеева).

Победителями среди авторов были признаны:

редактор отдела газеты «Тамбовская жизнь» О. Самойлова;

корреспондент газеты «Тамбовская жизнь» Е. Радзецкая;

главный редактор газеты «Наш вестник» Т. Сантылова;

корреспондент «Кирсановской газеты» Т. Борисова.

Поощрительные премии и дипломы присуждены члену Союза журналистов России И. Тепляковой, редактору отдела газеты «Город на Цне» Н. Титовой.

Публикации, представленные в конкурсе, оказали позитивное влияние на отношение граждан к представителям различных национальностей, проживающих на Тамбовщине.