Среда, 12 декабря 2018 года

В рамках проекта помогли девочке с опухолью мозга. В Международный день благотворительности 27 ноября Мичуринск присоединился к общественной акции #Щедрый вторник. В ДК «Авангард» Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» совместно с ММО ВОД «Волонтеры Победы» провели концерт в помощь 12-летней Даше Поповой.

У девочки диагностировали глиому хиозмально селлярной области — опухоль головного мозга. Чтобы победить болезнь, нужно около 35 тысяч долларов. В поддержку больного ребенка выступили ансамбль народного танца «Юность», вокальная группа «Иван-да-Марья», народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион», хореографический коллектив «Волюшка», исполнители Алина Венина, Антон Воропаев, Диана Филатова, Татьяна Харникова, Мэри Рок, настоятель Покровского храма села Гавриловка иерей Дмитрий Быков.

Для Даши удалось собрать более 95 тысяч рублей, которые передали ее родителям.

Также в рамках благотворительной акции был организован сбор вещей для малообеспеченных семей Мичуринска и Мичуринского района.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»

Екатерина Захарова