Среда, 21 ноября 2018 года

30 октября Центр социокультурной аналитики провел семинар-тренинг для студентов Тамбовского филиала Прeзидeнтской академии. Он был посвящен безопасному пользованию банковскими услугами. По итогам семинара участники узнали о видах банковских карт, научились правильно понимать тарифы и условия банков, узнали что такое овердрафт, процентная ставка и многое другое. Также были детально разобраны правила безопасного использования банковской карты при оплате товаров в торговых точках и через сеть Интернет, при снятии денежных средств в банкоматах, при осуществлении платежей через мобильные приложения.

С инициативой проведения тренинга для студентов к Центру социокультурной аналитики обратилась администрация образовательного учреждения. «Тамбовский филиал РАНХиГС уже давно практикует открытые лекции и семинары как форму работы с обучающимися. В гости к студентам филиала приходят руководители органов региональной власти, управленцы, общественные деятели. Нам приятно, что и наш Центр оказался среди приглашенных гостей. Надеемся, что состоявшаяся встреча положит начало дальнейшему сотрудничеству», - отметила директор Центра социокультурной аналитики Оксана Дробатулина.

Семинар-тренинг организован в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»