Среда, 21 ноября 2018 года

Сегодня в администрации области по инициативе ресурсного центра некоммерческих организаций области Юридического Центра "Гарант" состоялся брифинг тамбовских НКО-победителей второго конкурса Фонда президентских грантов.

IMG 20181108 100328Открывая мероприятие, директор ресурсного центра Антон Петрович Бибаров-Государев подчеркнул важность участия региональных представителей в грантовых кампаниях федерального уровня, а также отметил тщательный подход экспертов к выбору победителей.
Солидарность в оценках конкурса также высказали Деревягина Татьяна Георгиевна, руководитель Тамбовской областной общественной организации «Молодёжные инициативы», и руководитель регионального отделения «Союза семей военнослужащих России» Наталия Ивановна Лисейцева.
Также по предложению спикера о своих проектах, получивших президентские гранты, рассказали некоторые участники брифинга. Так, АНО "СТЭЛСИ" от лица Алексея Валерьевича Емельянова презентовало проект разработки и реализации программы экореновации городскго парка "Южный". Важная особенность именного этого парка - тщательный научно-практический подход к формированию территории парка, созданию специфической среды, целью которой станет создание необходимой атмосферы для восстановления душевных сил. Такой проработанности, по мнению авторов проекта, до сих пор не хватает всем городским "зеленым" территориям как на Тамбовшине, так и в других регионах.
Людмила Николаевна Поликутина, директор Фонда поддержки российско-восточных проектов в сфере культуры и искусства «Художники жизни», раскрыла особенности проекта "Корейские вечера в Тамбове", направленного на установление активного взаимного культурного обмена опытом российских режиссеров, актеров, хореографов. По ее словам, предпосылками для возникновения таких установившихся тесных связей стало восприятие корейцами тетра как такового через русскую классическую школу, а также удачный опыт именно с Тамбовщиной - после ряды попыток установить подобные связи с другими регионами.
Руководитель ТРОО «Союз Музыкальных деятелей» Роман Николаевич Бажилин рассказал о проведении в Тамбове фестиваля баяна, аккордеона и гармоники, попутно проведя для собравшихся культорологический экскурс в историю музыкальных инструментов.