Среда, 21 ноября 2018 года

30 октября в городе Рассказово прошел семинар-тренинг о правилах пользования банковскими картами. Он был организован Центром социокультурной аналитики совместно с УМВД России по г. Тамбову.

По итогам семинара участники получили знания о видах банковских карт, научились правильно понимать тарифы и условия банков, узнали что такое овердрафт, процентная ставка, реструктуризация и многое другое. Также были детально разобраны правила безопасного использования банковской карты при оплате товаров в торговых точках и через сеть Интернет, при снятии денежных средств в банкоматах, при осуществлении платежей через мобильные приложения. Представитель УМВД России рассказал о наиболее популярных схемах мошенничества с банковскими картами и мерах предосторожности, которые помогут защититься от мошенников, разъяснил порядок действий при несанкционированном доступе третьих лиц к карте или счету.

Семинар-тренинг организован в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в ракмах подпроекта «Социальный корреспондент»