Среда, 22 августа 2018 года

Уже доброй традицией становится участие ряда некоммерческих организаций в социальной и культурной жизни Петровского района. Празднование девяностолетия Петровского района, прошедшее 03 августа, было поддержано представителями третьего сектора соседнего Мичуринска. При поддержке главы Петровского района Сергея Ефанова и директора Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анны Мистрюковой прошла благотворительная акция, в которой участвовал коллектив МФЦ Петровского района и Мичуринская местная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Вера. Надежда. Любовь».

«Жители охотно участвуют в благотворительных и волонтерских проектах, знакомятся с деятельностью социально ориентированных НКО, узнают об их возможностях и общаются с представителями», - отмечает Анна Мистрюкова. В рамках акции также были представлены поделки и сувениры ручной работы, домашняя выпечка и напитки, особое внимание детей привлекли весёлые хомяки и красочный аквагрим. Все средства, собранные с продажи поделок и выпечки, по словам организаторов, будут направлены на помощь детям.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»