Понедельник, 17 декабря 2018 года

10 июня в Петровском районе состоялся праздник, посвящённый Дню России, с участием некоммерческих организаций города Мичуринска. Инициатором столь необычной акции стал глава района Сергей Ефанов и директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анна Мистрюкова. Волонтеры Ассоциации для жителей района провели творческие мастер-классы, рассказали о своей деятельности, организовали интересную фотозону, а также приятным сюрпризом для всех стал «добрый» стол с угощениями. Также благодарственными письмами Ассоциации были отмечены жители и организации Петровского района, активно участвующие в благотворительной деятельности.

Мичуринская местная организация родителей детей-инвалидов «Вера. Надежда. Любовь» организовала благотворительную ярмарку, а Центр сохранения биоразнообразия хищных птиц «ФЕРОКС» представил перед жителями района хищных птиц и дал возможность с ними сфотографироваться, что вызвало большой восторг петровской детворы. А в завершении глава Петровского района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов поблагодарили НКО, приехавшие на мероприятие, за активное участие в организации и проведении праздника. Атмосферу праздника также создала концертная программа, организованная местной администрацией.

«Надо отметить, что это довольно редкий случай, когда НКО одного района посещает другой район. Надо отдать должное этим некоммерческим организациям, проявляющим чудеса мобильности, а администрации Петровского района следует выразить благодарность за поддержку третьего сектора. Думаю ресурсный центр НКО в Тамбовской области АНО «Юридический Центр «Гарант» обратит внимание на это уникальное событие и поддержит своих коллег по третьему сектору. Его богатый опыт организации фестивалей подсказывает именно это», - отметил директор Центра социокультурной аналитики Антон Бибаров-Государев.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»