Среда, 21 ноября 2018 года

Издательский дом «Державинский» издал восьмой выпуск сборника научных трудов членов Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. Этот традиционный для юридического сообщества региона научный труд отражает наиболее актуальные для настоящего времени проблемы государства и общества. В этот раз члены Ассоциации уделили особое внимание проблемам коррупции, разграничению прав собственности, расторжению брачных договоров.

«Восьмой выпуск привлек внимание молодых ученых из среды студенческой правовой науки. Это нельзя не учитывать при оценке значимости настоящего издания. Будущие юристы охотно используют сборник как площадку для презентации своих идей и исследований. Полагаю, что именно такой статус позволит нам сохранять сборник трудов членов Ассоциации юристов России «Актуальные вопросы юридической науки и практики» еще многие годы», - отметил председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов.

Данное издание является безусловным индикатором научной активности юристов в регионе. Помимо данного сборника Ассоциация юристов России в Тамбовской области также планирует с 25 по 26 мая провести Международную конференцию «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако» и с 28 по 31 мая Конкурс научных работ.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»