Среда, 22 августа 2018 года

Тамбовское региональное отделение Братства спасателей третий год подряд формирует отряд матросов-спасателей из числа членов молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – представителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей для отправки в республику Крым.

Как и прежде, основной задачей этого отряда будет обеспечение безопасности отдыхающих на пляжах крупнейших здравниц и детских оздоровительных центров посредством сезонного дежурства на стационарных спасательных станциях и постах полуострова.
8pA75 4frJk1Дежурство матросов-спасателей организовано посменно с 1 июня по 30 сентября 2018 года. Это будет самая продолжительная по времени вахта наших спасателей. Подготовка к ней велась очень тщательно, всеми без исключения. Не случайно второй год подряд тамбовчане заступают на дежурство уже с начала июня, до официального завершения учебного года и раньше, чем их коллеги из других регионов страны. Нашим ребятам удается досрочно сдать все зачеты и экзамены, пройти обязательные отбор и освидетельствования, оформить необходимые документы.
В нынешнем году Тамбовская область направляет рекордный по числу командируемых отряд молодых спасателей - 40 человек.
Для заступающей на дежурство смены сезон 2018 года особенный. Совсем скоро Тамбовское региональное отделение Организации Братства спасателей отметит свой 10-летний юбилей. Поэтому молодые спасатели Тамбовщины направляются в Крым с особой, почетной миссией. Им предстоит передать принимающей стороне благодарственные письма Тамбовской областной Думы для вручения особо отличившимся членам Крымского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа. Таким образом Тамбовщина отмечает заслуги и вклад крымчан в дело укрепления межрегионального сотрудничества в сфере подготовки населения к действиям в экстремальных ситуациях, их активное участие в реализации образовательных программ обучения по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и воспитании в будущих спасателях чувства патриотизма и верности профессиональному долгу.