Среда, 26 сентября 2018 года

Управление по связям с общественностью администрации области приняло участие в региональной конференции «Территориальное общественное самоуправление. Проблемы и перспективы развития», которая состоялась 11 апреля в Тамбовской областной научной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Организаторы конференции – Ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области», Ассоциация развития городских территорий при поддержке Тамбовской областной Думы.

Участие в мероприятии приняли представители органов государственной власти области, органов местного самоуправления, активные жители муниципальных образований региона.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили Ирина Геннадьевна Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, Валентин Николаевич Миронов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».

Далее работа конференции продолжилась на двух дискуссионных площадках: «Городские округа» и «Муниципальные районы: городские и сельские поселения», где обсуждались вопросы внедрения инновационных технологий в организацию деятельности Школы ТОС, проект концепции развития ТОС в регионе, обмен опытом работы представителей ТОС, а также Ассоциацией развития городских территорий был дан старт конкурса общественных инициатив «Живые улицы. Добрые соседи», проводимого в рамках реализации социально значимого проекта, получившего грант в виде субсидии из бюджета Тамбовской области в 2017 году.

Участники конференции выразили уверенность в том, что органы ТОС обладают мощным потенциалом и способны стать одним из инструментов развития Тамбовской области. Для развития территориального общественного самоуправления необходимо объединить усилия общественности, органов власти всех уровней и заинтересованных сторон в развитии ТОС в регионе.