Пятница, 27 апреля 2018 года

Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество» совместно с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р.Державина 12 апреля в 15:00 в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» (выставочный зал, 2 этаж) проводят мастер-класс для библиотечных, музейных, архивных работников, методистов органов народного образования, учителей, краеведов-любителей, студентов-волонтеров «Организация хранения и размещения в Интернете ресурсов по истории исчезнувших поселений». Мероприятие подготовлено в рамках реализации проекта «Сохранение исторической памяти об исчезнувших сельских поселениях Тамбовской области», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов (проект № 17-1-009679).

Целью мероприятия является повышение компетенций, профессионального мастерства и квалификации работников образования, культуры и учащейся молодежи, внедрение новых технологий краеведческих исследований, привлечение внимания к местной истории и культуре, возрождение и сохранение исторической памяти об исчезнувших сельских поселениях Тамбовской области.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА

ЗАЧЕМ НУЖНА ПАМЯТЬ?

Пронина Людмила Алексеевна, доктор философских наук, профессор, директор ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», директор АНО «Тамбовское библиотечное общество»

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ПО ИСТОРИИ В БАЗАХ ДАННЫХ ОНЛАЙН

Дьячков Владимир Львович, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей и российской истории ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество»

СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО СЕТЕВОГО РЕСУРСА ПО ИСТОРИИ ИСЧЕЗНУВШИХ ПОСЕЛЕНИЙ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НАВИГАЦИОННЫХ ПРОГРАММ И ГЕОСЕРВИСОВ ДЛЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Житин Руслан Магометович, кандидат исторических наук, главный библиограф отдела краеведческой библиографии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество»

ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ СЦЕНАРИЕВ ВЫЯВЛЕНИЯ И ОНЛАЙН-ПУБЛИКАЦИИ ИНФОРМАЦИИ ПО ИСТОРИИ ТАМБОВСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Милосердова Елена Игоревна, методист музейно-выставочного комплекса ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество»

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КАК ИНСТРУМЕНТ СОХРАНЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ ОБ ИСЧЕЗНУВШИХ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Лямин Сергей Константинович, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей и российской истории ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество»

Контактная информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

• Патрина Людмила Николаевна, заместитель директора ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», член Правления АНО «Тамбовское библиотечное общество» – 8 (4752) 72-80-00
  • Стяблина Ирина Викторовна, заведующий отделом краеведческой библиографии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество» – 8 (4752) 72-77-00 доб. 408
  • Житин Руслан Магометович, член Автономной некоммерческой организации «Тамбовское библиотечное общество», главный библиограф отдела краеведческой библиографии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», член АНО «Тамбовское библиотечное общество» – 8 (920) 234-80-65