Суббота, 16 декабря 2017 года

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит 26 сентября 2014 года День бесплатной юридической помощи населению.

В Тамбовской области бесплатная юридическая помощь будет оказываться на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации. Прием граждан посменно будут вести квалифицированные юристы разных юридических профессий. В частности к участию приглашены сотрудники органов прокуратуры, Управления Росреестра по Тамбовской области, Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области, Государственного юридического бюро Тамбовской области, представители нотариата и адвокатуры, АНО «Юридический Центр «Гарант», НП «Центр правовой помощи» и др. День бесплатной юридической помощи проходит при информационной поддержке регионального разработчика информационной правовой системы «Гарант» в Тамбове и Тамбовской области компании «Плюс Гарантия».

Прием обращений граждан будет проходить в течение всего рабочего дня – с 9:00 до 18:00 по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству.

В центре правовой помощи Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина запланировано подписание соглашения между Тамбовским отедлением Ассоциации юристов России и Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.В рамках данного мероприятия также будет организован совместный личный прием граждан председателем отделения Н.С. Ельцовым и Уполномоченным по правам человека В.В. Репиным с 09.00 до 10.30.

Кроме того, будет организован прием обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации, расположенных в городах и районах Тамбовской области. Пункты приема граждан посредством системы видеофонии расположены в центральных библиотеках, расположенных в городах и районах области: Моршанске и Моршанском районе, Мичуринске, Рассказово, Котовске, Кирсанове, Уварово, а такжев Тамбовском, Пичаевском, Бондарском, Знаменском, Никифоровском, Рассказовском, Гавриловском, Токаревском, Староюрьевском, Мучкапском, Ржаксинском, Сампурском, Сосновском, Уметском, Ржаксинском, Мичуринском, Инжавинском, Тулиновском, Жердевском и Мордовском районах.

Данное мероприятие состоится в рамках социально значимого проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение».

Контактное лицо:

Бибаров-Государев Антон Петрович – руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», тел.:72 34 34 (доб. 31 06), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.