Воскресенье, 9 декабря 2018 года

Образовательный семинар «Включение в реестр НКО - исполнителей общественно полезных услуг» 27 февраля состоялся в г. Моршанске. Представители восьми некоммерческих организаций города и района узнали о порядке включения в реестр, о последствиях такого включения, а также о статусе поставщиков социальных услуг. Отдельная часть семинара была посвящена стартовавшему конкурсу Фонда президентских грантов. Юристы Юридического Центра «Гарант» поделились собственным опытом подготовки заявок и реализации проектов.

«В основном моршанское некоммерческое сообщество представлено спортивными и военно-патриотическими организациями. Задача минимум нашего проекта – это осуществить действительную информационную, консультационную и методическую поддержку НКО. Задача максимум – усилить третий сектор Моршанска и Моршанского района общественными организациями, осуществляющими социальную поддержку граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации», - отметил директор Юридического Центра «Гарант» Роман Зелепукин. После семинара юристы Юридического Центра «Гарант» провели бесплатные консультации по юридическим и бухгалтерским вопросам деятельности НКО.

Организаторы бладарят директора Моршанского АТП Илью Николотова за оказанную поддержку при проведении семинара.

Образовательный семинар «Включение в реестр НКО - исполнителей общественно полезных услуг» состоялся в рамках проекта «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»