Четверг, 24 мая 2018 года

6 марта в администрации Тамбовской области состоялся обучающий семинар для НКО Тамбовской области «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?».

В мероприятии приняли участие более 150 представителей некоммерческих организаций региона.

Советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Алексеевич Татаринов рассказал участникам семинара об условиях конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, о системе экспертизы проектов и о наиболее распространенных ошибках, которые допускают некоммерческие организации в своих заявках на участие в конкурсах.

Часть присутствующих представителей некоммерческих организаций никогда не участвовали в конкурсе. Специально для них Владимир Алексеевич Татаринов подробно рассказал, как осуществляется экспертиза проектов, поданных на конкурс президентских грантов, и в чем особенности оценки заявок.

Отдельное внимание было уделено теме разработки социального проекта. На конкретных примерах были рассмотрены ошибки, которые чаще всего допускают соискатели грантов.

Победителям конкурсов 2017 года были даны рекомендации по реализации грантовых проектов.