Четверг, 24 мая 2018 года

Член правления Тамбовской общественной организации «Молодёжные инициативы», студентка 4 курса направления подготовки «Социальная работа» ТГУ имени Г.Р. Державина, Евгения Забродина подавала свой проект «Календарь народных кукол» на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро!».

Проект «Календарь народных кукол» направлен на приобщение детей к национальным традициям декоративно-прикладного творчества и развитие интереса к изучению истории, жизни и быта народов нашей страны. Проект «Календарь народных кукол» Евгении Забродиной вызвал неподдельный интерес со стороны участников и жюри конкурса и был удостоен отдельного внимания организаторов конкурса. Яркая, многоликая, колоритная выставка «Календарь народных кукол» неоднократно привлекала внимание и юных, и взрослых жителей нашей области и сыскала славу необычных экспонатов.
Организаторами данного конкурса являются Федеральное агентство Росмолодежь. Конкурс включал в себя шесть ключевых направлений «Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа», «Гражданское участие».
Реализацией добровольческих проектов в этом направлении Евгения Забродина занимается с 1 курса. Ею реализовано ряд проектов «Кукла-скрутка», «Народная кукла своими руками» с детьми из общеобразовательных школ и социальных учреждений области.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»