Среда, 22 августа 2018 года

Как стало известно Социальному корреспонденту от Фонда президентских грантов 6 марта 2018 года обучающий семинар пройдет в г. Тамбове на тему «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?» Экспертом выступит Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда президентских грантов. Во время обучающего семинара представители некоммерческих организаций узнают, как правильно оформить и подать заявку на конкурс президентских грантов. Эксперт фонда подробно объяснит критерии оценки проектов и даст рекомендации, на что обратить внимание при заполнении заявки, чтобы у неё было максимум шансов на победу. На семинарах общественники также могут узнать о возможностях реализации проектов в малых городах и сёлах, почерпнуть знания и навыки по социальному проектированию. Представители НКО, уже выигравших гранты, получат рекомендации по реализации проектов-победителей.

Напомним, что в 2017 году победителями Президентских грантов для некоммерческих организаций были признаны 16 некоммерческих организаций Тамбовской области, которые в совокупности получили финансовую поддержку на общую сумму 25 361 678 рублей.
Минимальный размер гранта общественной организации составил 228 030 рублей, а максимальный - 3 966 250 рублей.
Данные средства были направлены на реализацию проектов и программ в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, социального обслуживания, поддержки и защиты граждан. Также финансирование получили проекты по защиты прав граждан.
В числе победителей в 2017 году – Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы», Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной аналитики», Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «Экосфера», Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а также и другие некоммерческие организации области.
О месте и времени проведения обучающего семинара «Как получить грант президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?» будет сообщено дополнительно.
Желающим посетить мероприятие можно пройти быструю регистрацию по ссылке https://goo.gl/T5EXCC.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»