Среда, 23 мая 2018 года

8 февраля 2018 года в Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова волонтёры Тамбовской общественной организации «Молодёжные инициативы» провели для детей мастер-класс по квиллингу «Весёлая овечка».

«Все дети выполняли задание с большим увлечением – поделилась впечатлениями координатор проекта Тамбовской общественной организации «Молодёжные инициативы» Анна Мешкова. – Некоторые сделали несколько таких поделок, объясняя свой выбор тем, что хотят подарить своим близким: маме, папе или брату. Кроме овечек, ребята также делали другие аппликации по желанию: звездочки, облака. В конце все сделали общую фотографию на память».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»

Волонтёры провели мастер-класс для детей по квиллингу

Участниками стали семь детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята познакомились с историей появления бумаги. Также волонтёры рассказали детям про различные техники работы с бумагой. Особое внимание обратили на нетрадиционную технику декоративно-прикладного искусства «Квиллинг». Квиллинг, также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. После рассказа волонтёров каждый ребенок смог изготовить поделку в данной технике.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»