Среда, 20 июня 2018 года

С целью популяризации русских традиций в Рунете в период с 6 по 15 января 2018 года пройдет Всероссийский этнофлешмоб #ЯИдуНаКоляду.

В 2016 году проект был признан лучшим на II Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур», проводимом при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Коляда - славянское народное название Святок - времени от Рождества до Крещения. Неотъемлемые атрибуты праздника - ряженье с использованием шкур, рогов и масок, колядование, колядные песни, игры и гадания.

Участником этнофлешмоба может стать любой желающий! Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях Вконтакте и/или Instagram фото и видео с рождественских колядок, обязательно указав хештег #ЯидуНаКоляду2018.

15 января 2018 года организаторы выберут лучшие фото и видео, а также самого активного колядующего.

Автор лучшего фото получит призы от партнеров проекта:

1) Жилетка от ООО Арсенал Черноземья;

2) Юбка «Хохлома» от компании «Славянские Узоры Красноярск».

Автор лучшего видео получит призы от партнеров проекта:

1) Сертификат номиналом 5 000 рублей от «Джинтур»;

2) Индивидуальную коуч-сессию по технологиям ICU от психолога Валерии Акулиничевой.

Самый активный колядующий - автор наибольшего количества фото и видео также получит призы от партнеров проекта:

1) Хлопковую блузу украшенную тканым орнаментом и кружевом в исконно русском стиле от мастерской «Русский стиль»;

2) Вечерний образ от визажиста Елены Ильиной.

Приз зрительских симпатий (автор фото и видео, набравший в комментариях под своими работами наибольшее количество голосов) получит призы от партнеров проекта:

1) Натальную астрологическую карту в традиции Джйотиш и консультацию по ней продолжительностью 1,5 часа.

2) Часовую конную прогулку на двоих от конно-спортивного клуба «Фаворит».

По всем вопросам проведения мероприятия обращаться к руководителю проекта Ольге Базанчук, тел. 8-910-758-58-95, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., https://vk.com/xorovod68.