Пятница, 27 апреля 2018 года

В детской музыкальной школе №1 г.Мичуринска состоялся фестиваль-конкурс «Солдатская песня», на котором команды учебных заведений, центров, военно-патриотических клубов и юнармейских отделений исполняли песни и стихотворения на тему «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны».

Мероприятие было организовано общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» при поддержке администрации города Мичуринска в рамках реализации социально значимого проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов в 2017 году.

На мероприятии присутствовали почётные гости: ветеран боевых действий, военный врач, кавалер ордена Красной звезды - Бабичев Юрий Николаевич, руководитель регионального отделения «Офицеры России» подполковник Борис Алексеевич Дронов и Тамбовская поэтесса Любовь Андреевна Крылова.

По итогам конкурса среди учреждений первое место поделили МОУ СОШ № 18 и МОУ СОШ № 7, третье место - МОУ СОШ № 17. Среди юнармейских отрядов первыми стали отряд из МОУ СОШ № 19, вторыми стали юнармейцы из ТОГБПОУ Железнодорожный колледж им. В.М.Баранова и третьими – юнармейцы из МОУ СОШ № 15.

Среди вокалистов победителями стали:

1 место - Власова Дарья (МОУ СОШ № 18);

2 место - Тонкодубенко Алексей (МОУ СОШ № 1);

3 место - Портных Эльвира (МОУ СОШ № 19);

3 место – Лучникова Елизавета (МОУ СОШ № 7).

Среди чтецов победителями стали:

1 место – Ершова Алина (МОУ СОШ № 7);

1 место - Болдырева Мария (МОУ СОШ № 17);

2 место - Борисова Татьяна (МОУ СОШ № 18);

3 место - Прохоров Александр (МОУ СОШ № 9).