Пятница, 27 апреля 2018 года

21 декабря 2017 года в г.Москве в конференц–зале Свято-Данилова монастыря состоялось награждение лауреатов юбилейного X Всероссийского конкурса среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.

Цель конкурса – подчеркнуть значимость российской психиатрии и отметить работы, отличающиеся гуманизмом и оригинальностью.

С каждым годом интерес к конкурсу неуклонно растет, привлекая внимание специалистов, работающих как в профессиональных, так и в общественных организациях в области психиатрии. Конкурс способствует привлечению внимания государственных и общественных структур к вопросам психического здоровья населения, выделению психиатрии в ряд приоритетных медицинских дисциплин.

В номинации «Психореабилитация» Тамбовское региональное отделение Общероссийской организации инвалидов «Новые возможности» было удостоено Дипломом второй степени «За успешное развитие различных форм социально-трудовой реабилитации». К диплому прилагалась статуэтка бабочки и огромный пряник, выполненный мастерами из Автономной Республики Крым.