Среда, 25 апреля 2018 года

21 декабря в 14:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол «1917–2017: уроки истории в контексте деятельности общественных организаций патриотической направленности».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования, Межрегиональный координационный общественный совет, Ассоциация учителей православной культуры города Москвы, общественное объединение «Алтарь Отечества» при содействии Русской православной церкви (управление по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ).

Модераторы — Людмила Дудова, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки, председатель координационного совета Ассоциации учителей русского языка и литературы; Татьяна Петракова, председатель Ассоциации учителей православной культуры Москвы, координатор общественного объединения «Алтарь Отечества»; Галина Ананьина, председатель Женского православно-патриотического общества, заместитель председателя Союза православных женщин, руководитель Фонда патриарха Гермогена; протоиерей Димитрий Рощин, руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ.

Цель мероприятия — подвести итоги годовой деятельности общественных организаций патриотической и духовно-нравственной направленности.

Среди участников — представители общественных организаций и объединений, таких как Ассоциация учителей православной культуры, «Алтарь Отечества», «Под княжеским стягом», Региональный общественный фонд содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника патриарху Гермогену, Ассоциация тверских землячеств, Фонд Владимира Храброго, «Народный собор», «Бородино — 2012–2045», РОО «ОМОФОР — суворовский призыв», «Русское собрание», «За возрождение русской православной кулинарии», АНО «Семья России», Общество во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги, Нижегородское землячество в Москве, «Много деток — хорошо!», Российское дворянское собрание, «Чаепитие по-московски», Императорское православное палестинское общество, «Радонежский совет», «Смирновы России», Союз казаков России и другие.

Форма для аккредитации СМИ

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61