Воскресенье, 22 апреля 2018 года

В рамках городского месячника «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны» в помещении тира ОМВД России по г. Мичуринску прошел лично-командный турнир по стрельбе «Снайпер» из пневматической винтовки среди молодежи, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны Хаустович Тамаре Алексеевне.

Мероприятие было организовано общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» при поддержке администрации города Мичуринска в рамках реализации социально значимого проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов в 2017 году.

В соревнованиях приняли участие команды городских учебных заведений среднего и начального профессионального образования, представители военно-патриотических клубов, а также отделений движения «ЮНАРМИЯ».

По условиям соревнований участникам требовалось выбить 4 фигурки на расстоянии 10 метров. В случае равного количества сбитых фигурок побеждали стрелки, затратившие меньшее время на выполнение данного упражнения.

По итогам соревнований среди учебных заведений города места распределились следующим образом: первое место заняла команда МБОУ СОШ №7, второе место у команды МБОУ ДО «СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ», третье место заняла команда МБОУ СОШ № 17.

Среди юнармейских отрядов вперед вырвалось отделение «Юнармия» МБОУ СОШ №7, серебро завоевало отделение «Юнармия» МБОУ СОШ № 17, третьими оказалась команда ТОГБОУ «Железнодорожный колледж им. В.М.Баранова», юнармейский отряд «Патриот». По результатам соревнований в личном зачете лучшими стали: первое место - Меньщиков Александр, второе место - Попов Алексей, третье место - Симбирева Татьяна.