Вторник, 23 января 2018 года

20 декабря 2017 года Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной аналитики» совместно с Отделом ЗАГС Тамбовской области в рамках реализации проекта «Программа по сохранению института брака и семьи: региональный уровень» проводит межрегиональную конференцию по проблемам сохранения институтов семьи и брака.

Мероприятие проводится в рамках реализации социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовcкой области в 2017 году.

Участники конференции: представители администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы, Общественная палата Тамбовской области, органы ЗАГС Тамбовской и Белгородской областей, СО НКО региона и духовенство.

На мероприятии планируется обсудить предложения по совместной работе государства и общества по вопросам укрепления семейных ценностей, формирования у граждан ответственного отношения к институту брака, популяризации семьи с двумя и более детьми, противодействия социальному сиротству.

На конференции будут озвучены результаты социологического исследования, посвященного изучению отношения современного общества к институту брака и семьи.

Пленарное заседание конференции состоится в здании администрации области (г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.14, каб.№ 314).

Программа конференции:

09:00-09:30 – Регистрация участников

09:30 – 11:45 – Пленарное заседание

11:45 – 12:15 – Церемония награждения победителей регионального фотоконкурса «Семейный альбом»

12:15 – 13:00 – Перерыв

Работа круглых столов конференции

13:00 – 15:30

Круглый стол «Вечные ценности: семья и дети. Профилактика насилия в семье, а также безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проблемы и пути решения» (каб.№ 314 администрации области, г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.14);

Круглый стол «Комнаты примирения» и центры профилактики расторжения браков» (зал краеведения ТОУНБ имени А.С.Пушкина, г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.17);

Круглый стол «Современная молодежь о браке и семье» (ауд.111 Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р.Державина, г.Тамбов, ул.Советская, д.181Б).

Приглашаются некоммерческие организации принять участие в конференции и поделиться собственным опытом работы по поддержке современной семьи.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, направив в срок до 17 декабря 2017 года электронное письмо по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., содержащее ФИО участника, представляемую организацию, контактный телефон и формат участия (участие в пленарном заседании и круглом столе, участие в пленарном заседании, круглом столе / слушатель, выступление с сообщением (до 5 минут) и докладом (до 20 минут).

Контактное лицо:

директор АНО «Центр социокультурной аналитики» Антон Петрович Бибаров-Государев, телефон: 8 (4752) 42-20-52 или 8 (920) 498-88-31.