Вторник, 23 января 2018 года

Автономная некоммерческая организация «Литературный Тамбов» 15 декабря в 16:00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области (г.Тамбов, ул.К.Маркса/Коммунальная, д.142/10) проводит презентацию нового выпуска одноименного журнала, посвященного 80-летнему юбилею Тамбовской области.

Мероприятие проводится в рамках реализации социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовcкой области в 2017 году.

В номере - публицистика Владимира Дьячкова (об истории обретения границ Тамбовской области), Антона Кузьмина (о депутатах Госдумы царской России от Тамбовской губернии), проза Владимира Селиверстова (повесть о губернаторе Корнилове), Дениса Козловского, Веры Богдановой, Галины Наумович, Алексея Евдокимова, Евгения Виноградова, Сергея Першина, Елены Чистяковой, Федора Ошевнева, поэзия Александра Макарова, Елены Зайцевой, отца Владимира (Крючкова) и многих других. В журнале опубликовано окончание киноповести Людмилы Поликутиной «Часы-ромашки с застывшими стрелкам», продолжение документальной повести о прошлом тамбовской деревни Виктора Фоменкова «Дело было в Гомзяках» и многое другое.

Журнал особенный - в нем на этот раз 186 страниц, на которых собраны работы авторов из разных уголков нашей области. Продолжая традиции «Литературного Тамбова», редакционная коллегия особое внимание уделила новым именам в нашей литературе. Также в журнале - подборка авторов из республики Абхазия, в том числе уникальное расследование краеведа Роланда Гамгия о судьбе дочери фабриканта Софьи Асеевой. Широко представлено творчество авторов литературного объединения «Радуга».

Приглашаются все желающие принять участие в творческом вечере.