Суббота, 20 января 2018 года

7 декабря 2017 года в администрации Тамбовской области состоялся круглый стол по обсуждению вопросов взаимодействия органов государственной власти и СО НКО, касающихся реализации мероприятий индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов.

Организатор мероприятия – Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности».

Участие в круглом столе приняли представители ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области», управления социальной защиты и семейной политики области, управления здравоохранения области, управления образования и науки области, управление труда и занятости населения области, ТОГКУ «Центр занятости населения города Тамбова» и некоммерческих организаций региона.

С приветственным словом выступила заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Геннадьевна Тен, которая отметила важность взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций в сфере организации помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и необходимость выработки конкретных совместных рекомендаций для последующего их направления в профильные учреждения.

Участники мероприятия активно обсуждали Порядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 июня 2017 г. N 486н), делились опытом реализации мероприятий, искали пути решения спорных ситуаций.

По итогам круглого стола был составлен проект резолюции.