Понедельник, 16 июля 2018 года

25 и 26 ноября 2017 года на базе Сокольниковской СОШ Моршанского района состоялся семинар по каратэ-до Шотокан Казэ Ха. Участие в семинаре приняли члены и посетители военно-патриотического спортивного клуба «Сокол», а также председатель совета Тамбовского регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Яскин, глава Моршанского района Павел Фетискин, президент Федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области Илья Николотов и др.

В ходе мероприятия члены и посетители военно-патриотического спортивного клуба «Сокол» смогли новой технике и приемам в новом для них стиле каратэ. По итогам семинара президент Всероссийской федерации всестилевого каратэ Игорь Садовников принял экзамен на пояса по каратэ. По признанию участников семинара подобные мероприятия заметно оживляют времяпрепровождение вне работы или учебы, делают его полезным не только для здоровья, но и для духа.
Отметим, что НКО в спорте имеют особое значение для общества и государства. Занимаясь популяризацией спорта и здорового образа жизни, физкультурно-спортивные некоммерческие организации вносят большой вклад в патриотическое воспитание современной молодежи.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»