Понедельник, 16 июля 2018 года

Делегация Тамбовской области принимает участие во всероссийском форуме «Доброволец 2017». На форум приехал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он посетил стенды участников, в том числе и площадку Тамбовской области.

Тамбовская делегация представила на форуме инклюзивное волонтёрство. Сергей Кириенко заинтересовался этой темой, и руководитель центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» Елена Великанова рассказала ему о социальных проектах своей некоммерческой организации.

Всероссийский форум добровольцев - событие года для волонтёров всех регионов. Оно проходит с 4 по 6 декабря в Москве. Нашу делегацию представляют 20 человек. Этот год для волонтёров особенный, потому что в конце ноября президент Владимир Путин подписал указ о новом празднике – Дне добровольца, который отмечается теперь пятого декабря, как и во всём мировом сообществе.

«Доброволец 2017» - самый добрый форум страны, и я счастлива, что могу здесь находиться. Для нас большая честь отметить новый праздник в кругу единомышленников», - говорит студентка ТГУ им. Державина Диана Семёнова.

Источник: пресс-служба администрации области