Воскресенье, 21 октября 2018 года

Некоммерческая организация «Спорт без границ» продолжает помогать людям с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз волонтёры посетили социально реабилитационный центр «Мишутка».

В рамках Международного дня инвалидов волонтерское объединение «Спорт без границ» постоянно проводит различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями. В этот раз в реабилитационном центре «Мишутка» волонтеры организовали спортивные викторины для воспитанников центра и их родителей. Такие подвижные игры для детей - шаг к реабилитации и расширению контактов с окружающим миром.

Все воспитанники получили сладкие призы, а для общего пользования дому-интернату «Мишутка» были переданы игрушки и развивающее спортивное оборудование. Активными участниками стали ребята из волонтерского отряда Педагогического колледжа города Тамбова.

Отметим, что мероприятие проведено на средства регионального гранта. "Развитие социально ориентированных НКО - один из приоритетов в деятельности администрации области под руководством главы региона Александр Никитина", - считает первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Источник: пресс-служба администрации области