Воскресенье, 22 апреля 2018 года

01 декабря завершился прием заявок на участие в фотоконкурсе «Семейный альбом», организованный Центром социокультурной аналитики. В конкурсе могли принять участие все желающие, чем собственно и воспользовались многие жители области. Всего на фотоконкурс поступило более 500 заявок. Больше всего заявок поступило из Тамбова, Мичуринска, Пичаевского, Токаревского и Мордовского районов.

Теперь конкурсной комиссии предстоит выбрать победителей в различных номинациях, среди которых «Мы создали семью», «Студенческая семья», «Наш семейный праздник», «Крепкая семья на долгие годы» и «Мои любимые родители». Итоги Конкурса подведут 05 декабря 2017 года, а награждение победителей состоится 20 декабря в рамках региональной конференции, посвященной проблеме сохранения институтов брака и семьи.
«Мы не ожидали столь высокой заинтересованности в конкурсе со стороны жителей области. Большая заслуга в такой активности населения принадлежит Отделу ЗАГС Тамбовской области, оказавшему нам серьезную информационную поддержку в распространении информации о мероприятии», - заявил директор Центра социокультурной аналитики Антон Бибаров-Государев.
Напомним, что фотоконкурс проходит в рамках социально-значимого проекта «Программа по сохранению института брака и семьи: региональный уровень», который реализуется на средства администрации области (постановление администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»