Среда, 25 апреля 2018 года

Данное мероприятие проводилось при поддержке управления образования и науки области, АНО «Новые технологии развития» (г. Москва), Общественной палаты Тамбовской области, регионального партнера в Тамбовской области АНО «Центр социальных проектов», компании Мегафон.

С приветственным словом к участникам проекта обратилась секретарь, Общественной палаты Тамбовской области Казакова Татьяна Васильевна, которая выразила благодарность участникам за стремление идти к цели, за достигнутые результаты.

Командами из 6 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были представлены итоговые презентации благотворительных проектов: команда Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина «Чичеринский родник» (возрождение родника, из которого пил воду сам Г.В. Чичерин); команда из Красносвободненской санаторной школы-интернат «Досуг с плюсом» (создание досугового центр); команда из ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям имени А.В. Луначарского» «Гармония природы и искусства» (создание эстетически привлекательного пространства с элементами ландшафтного дизайна); команда из Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» проект (развитие сельского футбольного спорта, клуба «FC BLAC KCROW»); команда из Горельской школы-интернат (благоустройство игровой площадки для жителей села); команда из Заворонежского детского дома реализовали 2 проекта - «Музей села Заворонежского»; «Анти – музей «Назад в СССР».

Участники откровенно делились вынесенными уроками коллективной деятельности и трудностями, с которыми пришлось столкнуться.

Командой из Заворонежского детского дома была представлена выставка музейных экспонатов, на которой были представлены коллекции марок, значков, предметы крестьянского быта. Проведена викторина «Угадай фильм».

Завершился фестиваль песней в исполнении участника проектной команды из Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» Олегом Роговым «Еще до старта далеко», которая мотивировала ребят на дальнейшую проектную благотворительную деятельность.

Подводя итоги фестиваля, начальник отдела охраны прав детства управления образования и науки области Людмила Викторовна Варкова сказала:

– Смотреть на ребят всегда приятно. А на активных и заинтересованных – особое удовольствие. Спасибо вам за эти прекрасные интересные проекты. Ребята, делайте добро, живите так, чтобы быть полезными. И тогда ваша жизнь будет яркой и насыщенной.

Все участники проекта получили хороший, жизненный опыт, ведь когда правильно планируешь и видишь результат своей деятельности, то приходит осознание того, что можно управлять своей жизнью и менять общество к лучшему.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области